Bureau de 238m² à 526m² à la location
Valoris Méditerranée vous propose à la location des bureaux de…
52 600 € /an HT HC
Appelez-nous
hors jours fériés
Contactez-nous !
REF : 69.009889
Valoris Real Estate vous propose à la location un local commercial d’une surface de 62.28 m² à Villeurbanne dans le quartier des Gratte-Ciel.
Emplacement idéal pour ce local situé sur un axe passant et qui offre une exposition idéale avec un flux piéton et véhicules tout au long de la journée.
Il est idéalement desservi par le réseau de transports en commun avec bus et métro à quelques minutes.
Disponibilité immédiate ! Contactez nous pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de ce local commercial.
Loyer annuel : 20 400 € HTHC
Loyer annuel/m² : 328 €/m² HTHC
Charges annuelles : 600 € HT
Taxe foncière : 717€
Taxe foncière/m² : 12€/m²
Régime fiscal : Exonéré TVA.
Frais d’état des lieux à prévoir.
Frais de rédaction de bail
Honoraires payables à la signature du bail.
Honoraires du preneur : 30% hors taxes, hors charges du loyer annuel total
52 600 € /an HT HC
VALORIS MEDITERRANEE vous propose deux plateaux de bureaux communicants et…
77 000 € /an HT HC