Local d’activités de 730m² à la location
VALORIS MEDITERRANEE vous propose à la location un bâtiment indépendant situé au coeur de la zone de Velaux, au bord de l'A7 et à proximité de Vitrolles, Les Milles ou…
72 000 € /an HT HC
99 € /m² HT HC
Appelez-nous
hors jours fériés
Contactez-nous !
111 à 120 sur 807 Immobilies
72 000 € /an HT HC
99 € /m² HT HC
Par Julien BERENGIER
VALORIS MEDITERRANEE vous propose à la location un local commercial indépendant en plein coeur de la zone de la Cristole, avec visibilité depuis la nationale 7. Nombreux parkings autour du…
121 000 € /an HT HC
110 € /m² HT HC
Par Julien BERENGIER
VALORIS MEDITERRANEE vous propose à la location des cellules commerciales, disposant de mezzanines, dans un programme neuf, au coeur de la zone commercial Saint Esteve.Situé entre l'Intermarché et le Basic…
188 820 € /an HT HC
180 € /m² HT HC
Par Julien BERENGIER
Valoris Real Estate vous propose à la location un local commercial d'une surface de 1461 m² à Romans-sur-Isère.Idéalement situé en sortie de rond point sur une avenue très passante et…
124 185 € /an HT HC
85 € /m² HT HC
Par Alix DAVID
À LOUER BUREAUX À SAINTE-FOY-LÈS-LYON 499 m² DIVISIBLES DÈS 118 m²Valoris Real Estate vous propose des bureaux à la location dans un bâtiment en cours de restructuration.Anciennement propriété…
73 440 € /an HT HC
194 € /m² HT HC
Par Pierre-Adrien BILLIOUD
LOCATION - BUREAUX - SECTEUR PART-DIEUValoris Real Estate vous propose à la location ces bureaux situés dans un immeuble emblématique : LE FORUM, en plein cur du quartier dynamique de…
81 600 € /an HT HC
240 € /m² HT HC
Par Candice CAVICCHIOLI
Local commercial à louer Lyon 2èmeValoris Real Estate vous propose un local commercial en angle de 155,5 m² en rez-de-chaussée, situé à seulement quelques mètres du centre commercial Confluence.…
39 000 € /an HT HC
251 € /m² HT HC
Par Lucas HELLEGOUARCH
Valoris Real Estate vous propose ces bureaux lumineux et modulables situés au cur du parc tertiaire des Terrasses des Bruyères, à Limonest. D'une surface totale de 243 m², ces espaces…
36 450 € /an HT HC
150 € /m² HT HC
Par Pierre-Adrien BILLIOUD
Valoris vous propose à la location jusqu'à 922 m² de bureaux neufs, divisibles à partir de 123 m², dans un immeuble récent à Villeurbanne, à deux pas de la Part-Dieu.Ces…
156 800 € /an HT HC
160 € /m² HT HC
Par Candice CAVICCHIOLI
Valoris vous propose à la location un programme de bureaux neufs totalisant 974 m², divisible à partir de 80 m², au cur de Villeurbanne, dans un secteur en pleine dynamique…
214 280 € /an HT HC
220 € /m² HT HC
Par Candice CAVICCHIOLI